营业执照地址可以变更为自己家吗?

请先 登录 后评论

1 个回答

李诗琪
擅长:工商财税专家

经了解,根据《广东省人民政府关于印发广东省市场主体住所(经营场所)登记管理办法的通知》相关规定:第五条、第六条、第七条、第八条,其中第八条规定申请将住宅登记为企业住所或者经营场所的,应当遵守下列规定:(一)符合法律、法规规定;(二)不得违反小区管理规约;(三)不得从事存在安全隐患和消防隐患,产生声光、油烟及其他污染物影响小区生活环境、治安管理的生产经营活动;(四)经有利害关系的业主同意。因此办理营业执照首先需经业主同意,填写《住宅作为经营场所登记表》,需业主签字后方能办理。

请先 登录 后评论
  • 1 关注
  • 0 收藏,122 浏览
  • admin 提出于 2022-02-16 11:16

【护航财税:ask.51huhang.com】提供公司(工商)注册、代理记账、注销变更公司、处理公司税务地址异常等专业财税服务,为您解答各种财税疑难问题

注册公司微信二维码

扫码领取详细办理流程资料包

相似问题